歴代理事長

氏名 在任期間
初代理事長 白木 博次 1966年~1974年
二代理事長 米澤 猛 1977年~1992年
三代理事長 立石 潤 1992年~1998年3月31日
四代理事長 松下 正明 1998年4月1日~2003年3月31日
五代理事長 長嶋 和郎 2003年4月1日~2007年3月31日
六代理事長 橋詰 良夫 2007年4月1日~2010年3月31日
七代理事長 高橋 均 2010年4月1日~

>> 過去の総会学術研究会へ